Вы здесь

Интерактивная выставка детского досуга и семейного отдыха «СПОРТЛЭНД».

Дата публикации: 
17.03.2017

Организатор: Ассоциация «Город Детства».

При поддержке: Департамента спорта и туризма города Москвы

Даты проведения: 30.03. - 02.02.2017 г.

Место проведения: Москва, ВДНХ, павильон № 69.

Интерактивная выставка «Спортлэнд» проводится ежегодно с 1999 года. Огромный опыт, накопленный организаторами за этот период, позволил определить интересы родителей и специалистов, а также выявить потребности самих детей. Мероприятие входит в Единый календарный план физкультурных и спортивных мероприятий города Москвы и его проведение, прежде всего, направлено на активизацию и развитие спортивно-досуговой отрасли столицы.

Президент Ассоциации «Город детства» рассказала пресс-службе выставки, в чем состоит залог успеха мероприятия - «Спортленд» мы традиционно проводим два раза в год весной и осенью, во время школьных каникул. Наша выставка имеет спортивную, творческую и образовательную направленность, и в этом ее уникальность. С каждым годом мы совершенствуем организацию мероприятия, расширяем программу, активно работаем с постоянными партнерами и привлекаем новых. Ведь главные наши посетители – дети. Это очень требовательная целевая аудитория, работать с ними очень интересно, но в то же время и очень ответственно. За годы работы мы увеличили посещаемость выставки почти в два раза, до 50000 человек.

Имея в своем багаже положительные отклики москвичей, мы вывели «Спортлэнд» за пределы нашего региона. Благодаря поддержке партнеров мы с успехом провели мероприятие в Екатеринбурге, Челябинске, Нижнем Новгороде, Чите, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре и Саратове.

В этот раз организаторы подготовили для юных москвичей, родителей и педагогов около 100 интерактивных площадок по основным тематическим направлениям:

«Спорт как игра», «Фабрика игр», «Кибергейм», «Техномания», «Студия креатива».

Посетители выставки смогут принять участие в эстафете «Я люблю тебя спорт», ставшей уже визитной карточкой «Спортленда». Ребята преодолеют увлекательную полосу препятствий, оборудованную огромными надувными колесами и батутом. Смогут познакомиться с новыми видами спорта, посетить спортивные и творческие клубы по интересам, попробовать свои силы в гребном спорте, в бейсболе, в различных единоборствах, велоспорте и воркауте. Погрузиться в мир науки и современных технологий, опробовать новейшие электронные игры, гироскутеры, дроны, квадрокоптеры, постичь азы робототехники, радиомоделизма, моделестроения - все это и многое другое доступно на «Спортлэнде» каждому посетителю.

Танковые бои, стратегические игры для всей семьи, анимационные программы, научное шоу, химические опыты, загадки и головоломки, песочная терапия, мини-машинки – эти игры развивающие логику, внимание и сообразительность будут представлены в зоне территории игр «Спортлэнда». Здесь можно отдохнуть после спортивной программы и поиграть всей семьей, поучаствовать в конкурсе и даже выиграть приз. Игровой сектор для самых маленьких (3-5 лет) оснащен надувными батутами, детским городком с сухим бассейном, горками, детскими городками и лесенками.

Для самых творческих посетителей организована «Студии креатива» - это мастерские бисероплетения, оригами, гончарное дело, народные ремесла, изготовление кукол и гипсовых фигурок, живопись и лепка и многое другое. Здесь каждый найдет то, что ему по душе.

В рамках выставки «Спортлэнд» пройдет Фестиваль детского творчества «Спорт как искусство». Посетители выставки смогут увидеть и поддержать выступления 1300 юных дарований города Москвы, Подмосковья и других регионов России. Соревнования пройдут в 11 номинациях. Председатель жюри фестиваля – двукратная чемпионка мира по фигурному катанию, Заслуженный мастер спорта России Ирина Слуцкая.

Церемония Торжественного открытия выставки «Спортлэнд» состоится 30 марта в 14.00 на главной сцене.

Более подробная информация:

Официальный сайт Выставки: www.sp-land.ru

Официальный сайт Фестиваля: www.artsportfest.ru

График работы:

30 марта: с 11.00 до 18.00

31 марта - 01 апреля: с 10.00 до 18.00

02 апреля: с 10.00 до 17.00

Билетная программа Выставки: http://sp-land.ru/tickets/

Аккредитация по телефонам (495) 280-1556, +7(905)5297746, e-mail: spland-pr@list.ru, сайт: www.sp-land.ru

Ассоциация «Город детства»: PR-специалист Лебедев Андрей

Новинка!
Embedded thumbnail for Новинка!

Презентация малых архитектурных форм

Смотреть каталог

Закрыть