Вы здесь

Установка детского спортивно-игрового оборудования в п. Березник

Дата публикации: 
20.09.2018

15 июня 2018 года в поселке Березник Виноградовского района Архангельской области прошел чудесный детский праздник.

Проводился он на новой площадке - в Парке Победы, что на ул.П.Виноградова. 

Поводом для праздника стала установка функционального и яркого детского спортивно-игрового оборудования производства компании АВЕН и резинового покрытия Мастерфайбр, деревянных сказочных героев, песочниц и лавочек от умельцев-березниковцев.
В этот день детей и родителей радовало все: вернувшееся лето, солнце, герои русских сказок и сюжеты былин на красочном оборудовании, праздничная музыка, игры, песни, конкурсы, ростовые куклы и пиратский квест. 

Необычным в этот день было все с самого начала: новую игровую площадку в сказочном стиле открывали сами маленькие березниковцы - им тут жить, развиваться, расти, играть. Детки поселка перерезали красную ленточку вместе в заместителем председателя Правительства Архангельской области Екатериной Владимировной Прокопьевой, Главой МО «Виноградовский муниципальный район» Алексеем Анатольевичем Таборовым и председателем Собрания депутатов Виноградовского района Патрекеевым Валерием Викторовичем. 

Организованная Администрацией Виноградовского района программа была зажигательной и динамичной, морской пиратской теме песен-танцев и конкурсов вторила и тематика части элементов детской площадки- корабли, подводный мир, Морской царь, Садко. Радовало глаз и внушало уверенность в безопасности игры и наливное покрытие. Его сделали не только многоцветным, но и многофункциональным - теперь прямо на нем можно попрыгать в любимые всеми "Классики". 

Прекрасная игровая зона станет не только местом спорта, общения, прогулок, отдыха, встреч березниковцев и жителей всего района, но и площадкой для проведения новых праздников и районных мероприятий. Это - новый формат благоустройства для нашего региона, проведенный в рамках программы "Комфортная городская среда". И заслуженные слова благодарности в этот день получили все : Администрация Виноградовского района и МО "Березниковское", подрядчики по установке игрового оборудования АВЕН предприниматели Потошина Лариса Евгеньевна и Чирцов Валентин Николаевич, по укладке наливного резинового покрытия генеральный директор ООО "Мастерфайбр Архангельск" Ильенко Михаил Викторович.

Проект разрабатывался силами администрации и был реализован в течение 9 месяцев, и результат работы огромной команды оказался потрясающим и вдохновляющим! Радости детей и родителей нет предела! Наверное, никогда спортивно-игровое оборудование не видело таких нагрузок - в этот день безопасность только одного сказочного городка по мотивам былин "Садко" одновременно проверяли больше 20 детей!

Чудесный праздник завершился салютами из мыльных пузырей и шаров. И обещанием Главы Виноградовского района продолжить украшать район такими игровыми комплексами.

На такой детской площадке есть все для счастливых моментов жизни детей. Ведь счастье детей - в игре, в движении, в спорте, в общении! А счастье родителей- в счастье деток.

Пусть в нашей области будет побольше таких "сказочных", ярких, функциональных и безопасных детских площадок.

Новинка!
Embedded thumbnail for Новинка!

Презентация малых архитектурных форм

Смотреть каталог

Закрыть